г. Краснодар   ул. Индустриальная, 57

Дом на Кубани

Строительство домов из СИП-панелей в Краснодаре и крае

Чего не следует делать, чтобы заявку на кредит одобрили: советы экспертов

РИА Новости опубликовало любопытный материал, посвященный кредитованию. Сотрудники бюро кредитных историй и банков рассказали, чего нужно избегать при желании привлечь кредитные средства.
  1. Не рекомендуется заводить «на всякий случай» несколько кредитных карт. Если в перспективе вы нацелитесь, к примеру, на ипотеку, банк может отказать из-за большого кредитного лимита на ваших карточках. Для банка это явный повод насторожиться, даже если вы ими не пользуетесь.
  2. Не стоит отправлять множество заявок в разные организации. Подобное поведение могут трактовать как потенциальное мошенничество. Для банков это означает, что у заемщика финансовые сложности. Сбербанк по этому поводу указывает на элементарную финансовую грамотность. Лучше обсудить с банком реструктуризацию долга, чем привлекать новый кредит на погашение существующего.
  3. Другая рекомендация Сбербанка тоже кажется на первый взгляд очевидной, однако многие о ней забывают. Необходимо аккуратно обращаться с документами и личными данными, в том числе с кредитной историей. Перед подачей заявки потрудитесь заказать актуальную кредитную историю и дотошно проверить ее. Если наткнетесь на технические ошибки, обратитесь за корректировкой в бюро. Ранее мы писали, что любой гражданин 2 раза в год может бесплатно получить свою кредитную историю.
  4. Кредитные бюро и Росбанк отмечают, что крупные кредиторы даже не открывают заявки от бывших клиентов МФО (микрофинансовых организаций). Если же прежние кредиты брались в банке, то в глазах банка это станет несомненным плюсом – ваши шансы подрастут.
  5. «Тинькофф банк» приводит неочевидный совет: берите кредиты в той же валюте, в какой получаете зарплату. К слову о зарплате – не стоит преувеличивать ее, равно как и скрывать дополнительные источники дохода.
  6. Напоследок – совет от «Абсолют банка». Следите за тем, что пишете в соцсетях, на форумах и в других «общественных местах» интернета. Чтобы составить точное представление о заемщике, банки сейчас изучают сведения даже из открытых источников. Причиной отказа может послужить пост или комментарий, затрагивающий тему мошеннических действий или намерений.
Источник

Узнать цену строительства

    Ваше имя (обязательно)

    Номер Вашего телефона (обязательно)

    Я согласен на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"

    Пролистать наверх
    Хотите получить скидку в
    50 000 рублей?
    Примите участие в опросе!
    Да
    Нет