г. Краснодар   ул. Индустриальная, 57

Дом на Кубани

Строительство домов из СИП-панелей в Краснодаре и крае

Ответы на вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы. Вы можете задать свой вопрос и мы обязательно Вам ответим.
Задать вопрос

Вопрос Ответ

Ответ: В применяемой нами быстровозводимой технологии минусов нет. С учетом огромного строительного опыта, мы довели все узловые решения практически до совершенного состояния. Мы используем только импортный качественный крепеж. Для сборки дома используются современные инструменты, пневмомолотки и т.д. и т.п.,что сводит срок сборки к минимуму, а качество работ к максимуму.

Ответ: По нашей технологии дом собирается за 2 недели, так как готовые сегменты нужно только привезти на участок и просто собрать.

Ответ: С учетом облегченной конструкции здания и полностью всех несущих стен, фундамент делается с применением арматуры меньшего сечения и меньшей толщины ростверка, что удешевляет его по сравнению с фундаментом под кирпичный дом почти в два раза.

Ответ: Ругаю то,что хочу но не могу сам использовать, потому что утепление каркаса ватой гораздо проще, как в сроках строительства, так и в дешевизне работ! Представьте себе, как строители будут «нарезать» пенополистирол кубиками и засовывать его в каркас? Это очень неудобно! Скорее даже невозможно. Более того, повторяемся: наш продукт в корне отличается по своей химической формуле даже от того, который продают в строительных магазинах. Он гораздо дороже и обычные «каркасники» в качестве экономии даже не рассматривают такой материал! Ведь проще всего, что угодно «обругать» часто не имея никакого на то документального подтверждения!

Ответ: В производстве панелей мы используем экструдированный пищевой пенополистирол,который применяется в пищевой промышленности для изготовления одноразовой тары под продукты питания! Именно в них мы покупаем в супермаркетах нарезку и прочие продукты! Поэтому все разговоры про вредный пенополистирол и прочее к нам не имеют никакого отношения. Этот утеплитель используют только в России более 250 строительных фирм! Ни в коем случае не надо путать его с пенопластом. Наш утеплитель имеет все сертификации и разрешения санэпидемстанции. Все документы есть. Что касается пожарных свойств, то добавление антипирена способствует самозатуханию утеплителя, он не поддерживает горение. Более того, наружные и внутренние стены дома это негорючие плиты GREENBOARD! В нашем случае, утеплитель даже при открытом огне не горит, а просто растворяется и на 90% состоит из воздуха, также он не выделяет при этом едкого черного дыма, как пенопласт. Не путайте с пенопластом. Пенопласт боится влаги, наш пенополистирол — нет!

Ответ: В отличии от вышеупомянутых технологий, у нас утеплитель закладывается еще на производстве, что на 100% исключает возможность проникновения холодного воздуха внутрь помещения и тем самым предотвращаются «мостики холода» и возможные мокроты с образованием плесени. Вы получите очень теплый и, главное, сухой дом!

Ответ: Несущий каркас дома на 99% изготавливается не на участке заказчика, а на производственной линии, которая имеет свой контроль и маркировку всех сегментов дома! На участке готовые панели просто собираются по карте сборки, что сводит процесс ошибки на монтаже к минимуму.

Ответ: Панели, сделанные по технологии SIP — это многослойный строительный материал, состоящий из слоя утеплителя, заключенного между двумя фибролитовыми плитами GREEN BOARD. Благодаря уникальным свойствам материалов, стеновые панели абсолютно не подвержены впитыванию влаги и гниению. Стены с течением времени и понижением температуры не промерзают, а по срокам службы не уступают кирпичным. При производстве плит GREEN BOARD используется цемент марки М500, древесное волокно твердолиственных пород и клей на основе жидкого стекла. Абсолютная экологичность и пожаростойкость — вот основные преимущества. Стены вашего будущего дома одновременно являются идеальным шумоподавителем и утеплителем. При нашей технологии их срок службы неограничен. Более того, в несущей конструкции дома используется только клееный брус! Что гарантирует абсолютную прочность по сравнению с обычной доской!

Вопрос: Хочу строить дом, склоняюсь к Вашей технологии. Посмотрел кучу видео и прочитал много статей. Если по панелям гринборд мне все ясно, то по утеплителю вопросы, полистирол который Вы применяете он судя по тестам на горение очень сильно уступает полиуретану, некоторые производители сип панелей применяют именно полиуретан, а почему Вы полистирол. И второй вопрос по отоплению, прочитав отзывы о электронагревателях теплофон, люди пишут, что они быстро выходят из строя. У Вас есть какая-нибудь информация от Ваших заказчиков по этому вопросу.
Алексей

 

Ответ: Отвечаем по пунктам: 1. Полистирол — это материал,которым работают более 30 лет! И на сегодня ясно и понятно,что будет с ним через 30 лет. Полиуретан — материал новый. Сейчас много всякого нового-и каждый норовит это куда-то применить! Полиуретан-материал очень дорогой. И если даже и делать панели с его применением, они будут «золотыми». Что насчет тестов на горение — так это трюк, рассчитанный на доверчивых покупателей. Вв с таким же успехом можете поджечь у себя дома ламинат, шторы, мебель и всё остальное. Но это же абсурд! Мы строим дома по технологии! По лицензии! По специальным техническим условиям, которые дают нам возможность строить и магазин и школу и детский сад! 2. Про «Теплофоны» первый раз от вас слышу! Наши клиенты не жалуются. Был один случай, когда обогреватель перегорел, так его просто поменяли и всё! А что там люди пишут… сколько этих людей? Всё ломается. Мы не навязываем этот продукт. Мы предлагаем его, исходя из его экономичности и достаточно высокого КПД. Но вы можете поставить любые другие обогреватели!

Вопрос: Дом, который мы хотим заменить на новую постройку не имеет ни канализации ни газа. Конечно всё проходит по улице вдоль заборов. Вопрос таков, берётесь ли вы за эту проводку при постройке каркаса?
Kiourtzidou Athina

 

Ответ: Мы беремся за все работы,связанные со строительством дома и прилегающей территории. Только вопрос стоимости работ и материалов нужно обговаривать по факту на вашем участке.

Вопрос: Строите ли вы в пригороде Пятигорска (станица Зольская) или можете посоветовать какую фирму. Склоняюсь к строительству дома 90 квадратных метров из СИП-панелей.
Лариса Анатольевна

 

Ответ: Лариса Анатольевна, мы не можем вам посоветовать никого, так как не уверены в качестве продукта и сборки, но можем рассмотреть вопрос об устройстве фундамента и возведении коробки дома с крышей нашими силами! Остальные, менее важные работы по отделке и остеклению, вы без труда закажите у местных специалистов!

Пролистать наверх
Хотите получить скидку в
50 000 рублей?
Примите участие в опросе!
Да
Нет