г. Краснодар   ул. Индустриальная, 57

Дом на Кубани

Строительство домов из СИП-панелей в Краснодаре и крае

Недостатки СИП-домов

В любой технологии строительства домов есть недостатки. Если Вам кто-то скажет, что технология строительства СИП-домов самая лучшая, не верьте! Это неправда! Так не бывает. У технологии СИП есть тоже свои уязвимые места и о них нужно знать, чтобы с ними бороться. Без понимания недостатков невозможно качественное строительство, поэтому позиция замалчивания недостатков — неправильная. Давайте поговорим о них.

Вентиляция в СИП-доме

Главным возражением, которое мы обычно слышим — это то, что СИП-дом «не дышит». Да, СИП-дом не дышит! Что мы подразумеваем, когда говорим об этом? Во-первых, нам обычно говорят, что нет притока свежего воздуха, дом герметичен. Но разве это плохо?! Что бы вы хотели дырявый дом, либо качественная постройка, где приток воздуха регулируется самим владельцем? Наверно, большинство ответит при такой расстановке, что второй дом предпочтительнее. Поэтому, то, что дом герметичен и не пропускает воздух — это серьезное преимущество! Но дом «не дышит» — у него есть второй показатель — дом не регулирует влажность. Когда мы живем в здании, мы производим эту влажность, то есть мы готовим еду, принимаем душ, мы дышим, соответственно, эта влажность должна удаляться. Это очень важно! ventilyaciya-sip Избыточная влажность при температуре около 20°С — это идеальная среда для развития микроорганизмов и жить в таком доме будет физически опасно. Это крайне важно!!! СИП-дом, как любое качественное здание, требует системы вентиляции. Как её создать? Есть несколько подходов: можно создать сложную и дорогую систему, но как показывает практика, достаточно простой, правильной приточной системы вентиляции.  

Узнать цену строительства

    Ваше имя (обязательно)

    Номер Вашего телефона (обязательно)

    Я согласен на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"

    Пролистать наверх
    Хотите получить скидку в
    50 000 рублей?
    Примите участие в опросе!
    Да
    Нет