Построить дом из СИП панелей в ипотеку в Сочи.
В Сочи всё дороже! Страна большая — а Сочи один! В следствие этого и цена на недвижимость и цена на землю в Сочи совершенно иная. Почему же построить дом в Сочи дороже чем, скажем, в Краснодаре?
Во-первых доставка материалов! Сочи — это по сути конец страны. Единственная неудобная извилистая дорога, по которой не каждый водитель захочет ехать. С этим же связана повышенная стоимость всех стройматериалов на местном рынке. Альтернативы нет, тк близлежащих населенных пунктов нет.
Во вторых очень высокая стоимость содержания монтажных бригад. На собственном примере — за недавнее проживание в Адлере мы заплатили 150 000 рублей.
В третьих — неровные участки и соответственно стоимость фундаментных работ. Иногда приходится перегружать машину или переносить материалы до участка вручную — а это тоже затраты.
Поэтому перед тем, как покупать участок в этом и без того переполненном регионе, хорошо подумайте! Ну а если уже купили — звоните, будем принимать решение.